Всё для дизайна

Объявление

Посетите форум о кошках

Советы по уходу, воспитанию, разведению.
Обсуждение всех пород.
Объявления о продаже/покупке котят

Форум кошек города Владивостока
Добавь в закладки

Обмен баннерами

Форум: Всё для дизайна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё для дизайна » Обмен файлами для Photoshop » Фигуры (Формы) / Custom Shapes


Фигуры (Формы) / Custom Shapes

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Shapes - формы для Фотошопа, чем-то схожие по функциям с кистями (brushes), но у них есть одна приятная особенность. Если Вы увеличите размер кисти, против ее начального размера, то она начнет расплываться, пикселизироваться, края станут нечеткими. С фигурами такого не происходит, т.е. Вы можете любую рамку "натянуть" на фото любого размера.

  В отличие от основного растрового изображения, с которым работает Photoshop, слои фигур (или слои типа shape) представляют собой совокупность векторных данных, как в программах Adobe Illustrator или Macromedia Freehand. Это значит, что фигура всегда имеет точные границы вне зависимости от того, напечатана ли она на принтере PostScript, сохранена в формате PDF или импортирована в другую программу векторной графики, то есть фигура не зависит от разрешения.

  Фигура (shape) представляет собой геометрический объект или область определенной формы. Фигура может иметь однотонную или градиентную окраску, либо заполняться повторяющимся узором в пределах своих границ, причем каждой фигуре при этом соответствует собственный слой.

  В любой момент фигура может быть перемещена, трансформирована, или могут быть изменены ее границы, тип и содержимое заливки. Для фигуры допускается задать (или применить к ней) обычные стили слоя, эффекты, режимы наложения и уровень прозрачности.

  Фигуры из интернета скачиваются в архиве, для распаковки вам понадобится архиватор, который можно взять тут: WinRar 3.70  Файлы с наборами фигур имеют расширение CSH.

Адрес их установки:

***\Adobe\Adobe PhotoshopCS2\Presets\Custom Shapes

Альтернативный вариант. Просто перетащите файл CSH в окно Фотошопа мышкой! Формы появятся внизу палитры.

Первым делом советую переименовать файлы форм, чтобы Вы потом смогли разобраться, что загружать. Имена файлов можно писать и по русски. Дальнейшие шаги по загрузке форм непосредственно в программу:

http://www.photoshope.ru/photoshop/shapes/2.gif

0

2

http://demiart.ru/forum/uploads2/post-10261-1230408776.jpg

перейти на страницу загрузки

---
http://tn3-1.deviantart.com/fs9/300W/i/2006/005/8/0/NATURE_SHAPES_by_aeonflux707.jpg

Скачать

0

3

Перекинуло на сайт Adobe где дажэ деньги за деньги :canthearyou:

0


Вы здесь » Всё для дизайна » Обмен файлами для Photoshop » Фигуры (Формы) / Custom Shapes