Всё для дизайна

Объявление

Посетите форум о кошках

Советы по уходу, воспитанию, разведению.
Обсуждение всех пород.
Объявления о продаже/покупке котят

Форум кошек города Владивостока
Добавь в закладки

Обмен баннерами

Форум: Всё для дизайна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё для дизайна » Секреты фотографии » Фотогеничны ли вы? Правила фотосъемки.


Фотогеничны ли вы? Правила фотосъемки.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Наверняка, вы переживали состояние разочарования, глядя на некоторые фотоснимки. Возможно, многие из них летели в мусорную корзину, с глаз долой… По-настоящему удачных фотографий почему-то мало. В чем причина?

Дело не только в фотогеничности. Чаще всего, фотогеничность – личная заслуга. Просто человек умеет хорошо позировать перед камерой и знает, как это делать. Словарь дает краткое определение: фотогеничный – «обладающий чертами, особенностями, благоприятными для воспроизведения на фотографии или киноэкране (о внешности)».

Все дело в том, что к фотосессии нужно готовиться. Ведь мы довольны своими снимками в том случае, если им удалось отобразить ваш внутренний мир. А для этого нужно знать себя – свои слабые и сильные стороны. Как правило, камера сразу схватывает комплексы и недостатки.

Просмотрите старые семейные альбомы. Когда-то было принято фотографироваться в фотостудиях, в семейном кругу. Такие семейные фотографии бережно хранили и передавали из поколения в поколение.

Как выглядеть на съемке?

Фотогеничность можно усилить с помощью макияжа. Стилисты и визажисты советуют использовать легкий макияж.

Советы для дам: круглолицым особам лучше сниматься в три четверти или профиль. При съемке снизу не следует опускать голову, может получиться второй подбородок. Тяжелый подбородок лучше снимать сверху. Волосы должны быть чистыми и уложенными. Желательно не злоупотреблять лаками и гелями. Начесы, парики не придадут вам естественности. Крем-пудра с матирующим эффектом, хорошо очерченные брови, подчеркнутые глаза усилят выразительность образа при съемке.

На фото плохо получаются подведенные тенями глаза, избегайте сине-зеленых оттенков. Достаточно пастельных оттенков, перламутр может создать ненужные блики. Яркие цвета на фото будут еще ярче. Ярко-красная помада выйдет практически черной. Контур для губ может выглядеть слишком резким по сравнению с основным тоном помады, лучше обойтись без него. Если у вас тонкие губы, можно нанести блеск на середину губ, а ближе к краям покрыть основным тоном, так вы зрительно увеличите их объем.

Визажисты рекомендуют придумать себе эмоцию, сосредоточиться на ней, а потом развернуться для фото. Естественная улыбка подходит всем. Для тренировки лучше представить что-то приятное, чтобы улыбка не была натянутой. Красивые зубы – украшение любой улыбки. Улыбайтесь во весь рот. Улыбайтесь не только губами, улыбайтесь глазами! Не держите улыбку слишком долго – она может оказаться вымученной.

Помните – блондинкам идут только светлые тона макияжа. Цвет тонального крема не должен отличаться от естественного. Вам поможет компактная пудра, она замаскирует неровности кожи, скроет блеск кожи.

Советы для сильного пола: попросите визажиста уложить ваши волосы, расчесать брови, припудрить лицо и лысину, если таковая имеется. Борода или усы должны иметь форму. Седина на фото выглядит достаточно стильно, так что лучше не красить волосы.

Секреты одежды – что надевать?

Избегайте контрастов, черно-белые костюмы не подходят для цветной съемки. Лучше использовать теплые тона. Зеленый может вас подвести, оттенив лицо, а это не украшает. А вот при съемке на черно-белую пленку черная одежда получится хорошо.

Спортивный крой одежды молодит, а вот наряд с большим количеством деталей прибавит вам лет. Украшения, особенно массивные, будут отвлекать от вашего лица.

Правильное освещение.

Против света можно сниматься в том случае, если НУЖНО затемнить лицо. Прямой солнечный свет или вспышка подчеркнет все имеющиеся дефекты. К тому же, он может давать резкие контрастные тени на лице. Предпочтительнее сниматься при естественном свете дня. Когда солнце находится в зените, это не лучшее время для съемки.

Что советуют фотографы-профессионалы?

Во-первых, необходимо поработать с лицом. Когда вы отработаете перед зеркалом выражение, соответствующее ситуации и представлению о себе, все пойдет гораздо проще. «Свет мой, зеркальце, скажи», – не об этом ли повествует знаменитая сказка? Недостатки, которые вы обнаружили в зеркальце, «вылезут» на фото. Конечно, многое будет зависеть от подсветки, которая сможет скрыть недостатки, а при любительской съемке придется постараться выглядеть на все 100!
Осанка, поза должна быть хорошо продумана.
На фотографии человек выглядит полнее, килограммов на 10. Помните об этом!
Ракурс вполоборота всегда предпочтительнее.
Уделите внимание фону. Что находится за вами? Насколько удачно вы совместимы с пейзажем?
Любительские съемки не стоит делать портретными. Широкоугольные линзы искажают черты лица до неузнаваемости.

0

2

а я считаю что спонтанные фото всегда получаются лучше)чем те к которым готовится))

0

3

Эт точно

0


Вы здесь » Всё для дизайна » Секреты фотографии » Фотогеничны ли вы? Правила фотосъемки.