Всё для дизайна

Объявление

Посетите форум о кошках

Советы по уходу, воспитанию, разведению.
Обсуждение всех пород.
Объявления о продаже/покупке котят

Форум кошек города Владивостока
Добавь в закладки

Обмен баннерами

Форум: Всё для дизайна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё для дизайна » Программы для Web-дизайна » Полезные Firefox плагины для веб-дизайнеров


Полезные Firefox плагины для веб-дизайнеров

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Flash Switcher

Это "маст хев" плагин для Flash разработчиков. Он позволяет выбирать разные версии Flash, и тем самым Вы будете точно уверены, что Ваш код совместим со всеми версиями.

http://www.ruseller.com/lessons/16030910plugins/1.jpg

2. Firebug

Firebug позволяет Вам редактировать CSS и HTML и любой другой (на стороне браузера) код не выходя из браузера. Это идеальный инструмент для определения причин медленной загрузки страниц, какой javascript притормаживает, а также позволяет редактировать страницу без сторонних приложений прямо из окна браузера.

http://www.ruseller.com/lessons/16030910plugins/2.jpg

3. Live HTTP Headers

Live HTTP Headers показывает Вам диалог, который происходит  между вебсервером и браузером. С помощью данного плагина Вы сможете определить почему не происходит редирект, почему поисковые системы неправильно индексируют содержимое, что не так сookies.

http://www.ruseller.com/lessons/16030910plugins/3.jpg


4. FireShot

Когда-либо отсылали скриншоты своим клиентам? Или делали принтскрин страницы и использовали его в другом макете? FireShot позволяет Вам делать скрин целых страниц, выбранных диапазонов или текущего окна и экспортировать в программу обработчик изображений. Идеально подходит для быстрых макетов, встреч с клиентами и для создания портфолио.

http://www.ruseller.com/lessons/16030910plugins/4.jpg

5. Tamper Data

Данный плагин позволяет менять параметры GET и POST на любой странице. Используйте его для тестирования веб форм, отладки ошибок и проверки безопасности сайта. Единственный минус - это неумение работать параллельно с Google’s web accelerator.

6. Load Time Analyzer

Взгляните на скорость загрузки страниц Вашего сайта при разных скоростях подключения. Особенно актуально для тех, у кого много посетителей с дайлапом.

7. MeasureIt

Не знаете точный размер (ширину, длину) Вашей странички! Вам необходимо создать графический элемент, но Вы не знаете точную ширину? MeasureIt поможет Вам измерить с помощью линейки любой объект как вертикально, так и горизонтально.

8. ColorZilla

Позволяет узнать RGB цвет любого элемента на странице используя специальный инструмент, такой же как и в Фотошопе. Прекрасно подходит при дизайне новых графических элементов для существующего проекта.

9. Link Checker

Данный инструмент находит неработающие ссылки, а также ссылки, которые выдают 404 ошибку.

10. Web Developer

Web Developer прадедушка всех плагинов для разработчиков. Он умеет: просматривать CSS свойство любого элемента простым нажатием, находит не отображающиеся картинки, просматривать любое поле формы и многое другое. Вы можете очистить cookies, запустим DOM редактор, и использовать другие функции из одного простого меню. Только Вы начнете им пользоваться, сразу пожалеете, что не знали о нем раньше.

11. Xinha Here!
полноценный визуальный редактор.

0

2

круто

0

3

Это два

0

4

Разобрался

0

5

спасибо

0


Вы здесь » Всё для дизайна » Программы для Web-дизайна » Полезные Firefox плагины для веб-дизайнеров